Monday, February 25, 2013

Ну вот мы и в Альфарете... Перелет все-таки тяжелый, особенно для детей. А потом еще и jet-lag - так они бедные совсем никакие.

Но потихоньку-потихоньку все начинает приходить в норму.
В пятницу ходили смотреть детские садики в которых есть pre-k program для старшей. Один из них нам понравился и вчера (понедельник) она уже туда пошла. Мы долго думали стоит-ли ей пойти уже в понедельник или подождать еще... Советовались с психологом, с другими людьми которые несколько лет назад тоже сюда приехали с детьми и решили, что если jet-lag пройдет (т.е. она хорошо поспит ночью), то пойдет. К тому же она уже тоже более-менее морально готова была пойти в новый садик.
Вообще в пятницу и в субботу мы много всего успели, отчасти конечно же и из-за jet-lag - опять же, дети встали в четыре утра! Но за-то мы съездили сразу после завтрака в Walmart . Потом в садики, потом my darling поехал на работу, а мы остались в гостинице разбирать груды чемоданов!

В субботу мы все поехали в игрушечный магазин как и обещали старшей. Договорились, что мы купим по одной игрушке каждой, какую захочет. Дааа... Это надо было видеть. Первые пол часа мой ребенок пребывал в полной прострации. Такого количества игрушек она даже не могла себе представить, хотя мы старались ее подготовить... Но она похоже не очень верила... В Израиле она обычно сразу хватала несколько игрушек и объясняла какую игрушку надо купить на день рождение и какую на новый год. А тут, она просто сначала ходила между рядами и не знала что сказать. Постепенно она вроде определилась кого бы она хотела и выбрала то, что было больше всего по душе. А за хорошее поведение мы ей купили еще одну махонькую игрушку, которая ей тоже очень понравилась :) малой тоже купили игры для его возраста. Короче говоря, все остались довольными :)

Вечером мы пошли в гости к новым друзьям. Это пара с тремя детьми (6 лет и по 3 года), которые приехали сюда 2 года назад. Очень хорошо посидели, опять-таки, получили много информации о выборе дома / машины и вообще истории из их абсорбции :) и дети очень хорошо поиграли :) надо бы это как-нибудь повторить :)

No comments:

Post a Comment