Wednesday, February 6, 2013

Две недели до...



Две недели до...

Ну вот, осталось ровно две недели до нашего отъезда из Израиля. Ровно через две недели, мы вылетаем в Америку на 3 года... Мы никогда туда так особо не рвались, но от такого предложения, которое сделали моему мужу по работе, мы никак не могли отказаться. И вот теперь, почти 3 месяца спустя мы все в сборах и приготовлениях к нашему отъезду.

Большинство дел уже сделано (квартиранты вместо нас уже найдены, машина и почти вся мебель распродана), всяких нужных документов собрано (например всякие документы из банка для открытия счета в Америке), статус места жительства в различных Израильских гос учреждениях обновлен... в ближайшую субботу мы даже собираемся сделать прощальный пикник - посмотрим, что из этого получиться :) Помимо этого, я уже неделю как не работаю. Опять же, занимаюсь всякой бумажной херней и тем что встречаюсь со своими подругами (прощаюсь наверное...) и провожу намного больше времени с детьми.

Наша старшая дочь говорит о нашем переезде на всех углах - чему я очень рада, так как можно с ней это обсудить и постараться объяснить что нас там ждет.
Наша младшая (1 год) не так давно вроде начала капризничать, чего-то переживать. Но  после того как мы с ней тоже поговорили и рассказали, что она обязательно едет со всеми нами, то она вроде успокоилась. Казалось бы - 1 год и два месяца.
Наша кошка тоже все ходит, места себе не находит, все приходит чтобы ее погладили. Мы ей тоже объясняем, что она обязательно едет с нами, но она похоже менее доверчива чем наша дочь :)
Наши мамы переживают жутко и наверное уже скучают, но нам в этом не очень признаются.

На самом деле, не смотря на то, что мы уже как-то раз уже переезжали в другую страну, правда при менее благоприятных условиях, мы сами еще не очень понимаем что и как мы чувствуем. С одной стороны, очень хочется уже поехать и начать жить на новом месте, в новой (но немного) знакомой стране - от этого даже дух захватывает и вырабатывается куча адреналина. С другой стороны, после того как пройдешь иммиграцию в Израиль, то у тебя такой переезд не представляется совсем в радужном цвете. Очень часто, только подумав о первых днях, неделях, месяцах и о тех трудностях которые могут быть (опять же, не смотря на то, что условия намного более благоприятные), то становится страшновато и начинаешь переживать, особенно переживаешь за детей...

Я если честно, сама только догадываюсь о том, что нас там ждет. Пока, как нам это и объясняли, мы только и занимаемся тем, что закрываем или замораживаем все наши дела в Израиле и стараемся узнать как можно больше о новом месте. Но есть столько нюансов которые люди обычно не берут в расчет и к которым нам всем надо будет привыкать...
Сегодня как раз говорили с друзьями о том, что ,казалось бы, может быть уж такого ж разного-то! Ведь Америка же! ни Индия, ни Африка... А-ме-ри-ка! Цивилизованная страна, все ее хвалят, все почему-то туда хотят...
Ну вот например, в Америке совсем другие туалеты - такое ощущение, что садишься на корыто которое наполнено водой. Еда там, тоже совсем не такая по вкусу. То есть, когда ешь пиццу, то жир из нее просто вытекает; берешь бутерброд с колбасой, а он почему-то жутко не вкусный, хотя все вокруг его дико хвалят.

Очень большой плюс в Америке, который я вижу на данный момент это то, что всю информацию можно найти через интернет. Не ПРАКТИЧЕСКИ всю, а ВСЮ! Это дает возможность часть вещей организовать отсюда, еще до нашего отъезда. Таким образом мы более-менее (по крайней мере как нам кажется на данный момент) определились с районом где мы бы хотели жить, садиком и школой для детей и т.д. Посмотрим на сколько это все изменится после нашего приезда.


No comments:

Post a Comment