Wednesday, March 9, 2016

О супермаркетах - Walmart

Супермаркеты здесь как и многое другое, немного побольше чем в Израиле. Начнём с одного из самых популярных - Walmart. Если вы идете в Walmart, то подготовьтесь просто к огромному магазину в котором можно найти абсолютно все. Да-да, прям как в Греции! Начиная от трусов, всякой фигни для машины, посуды, еды, удочки, декор, велосипеды и заканчивая мебелью, электроприборами, шинами и т.д. 

Очень часто кажется, что в Walmart цены дешевле, но и качество там не всегда хорошее. Я очень люблю покупать в Walmart через их сайт в интернете. Ну, или как минимум всегда проверяю на их сайте стоимость определённого товара прежде чем покупать это в другом месте.  Таким образом, мы например иногда там покупаем игрушки на 30%-50% дешевле, чем в других магазинах. Если покупать через их сайт онлайн, то лучше всего выбрать опцию с доставкой в близлежащий магазин. Это очень удобно, потому что если магазин находится рядом, то не надо платить за доставку на дом, а просто заехать и забрать заказанный товар. Как только вы заказываете товар, то к вам приходят уведомления по электронной почте о том когда вы можете ожидать доставку вашего заказа в выбранный вами магазин. Как только его туда доставят к вам придёт дополнительное уведомление о том , что вы можете прийти и забрать заказанный товар. Так же будет указана дата до которой ваш заказ будет вас ждать в магазине.
Но! Заказанный товар отдают только человеку который его заказал или тому кто был дополнительно записан в список авторизованных людей на этот заказ. Помимо этого имя того кто пришёл забирать заказ проверяют один в один с вашими водительскими правами. Если имя на заказе не совпадает хотя бы на одну букву с тем что написано в водительских правах, то заказ не отдадут!

При мне как-то получал заказ один мужичок и похоже что он ошибся при оформление заказа в интернете. Пришёл, дал свои водительские права, а работник Walmart долго сверял написаное имя на заказе и в водительских правах. Не сошлось! А так как имя не сошлось, то заказ на руки не выдал. Ушёл мужик восвояси без заказа. Не знаю точно как этот дядечка получил свой товар, но в худшем случае если заказанный товар никто не забирает в разрешённый срок, то его автоматически отменяют и возвращают вам деньги на вашу кредитную карточку. Никакого штрафа или дополнительной оплаты за то что вы что-то заказали и не пришли это забрать с вас не возьмут.

Одна из самых больших проблем в Walmart это то, что там почти нет органических товаров. А после одной передачи которая транслировалась по телевидению три года назад, там лучше не покупать мясо или птицу. Так что продукты питания мы там не покупаем. Ну разве что мука, разрыхлитель или рис. Кстати круглый рис для плова я смогла найти только в Walmart. 

No comments:

Post a Comment