Thursday, May 2, 2013

в Америке два с половиной месяца...



Ну вот, мы в Америке уже два с половиной месяца. Подведем небольшой итог...

- Старшая дочка всё это время ходила в pre-k и очень многому научилась. Она уже знает почти весь английский алфавит. Знает это значит, что она может букву произнести, к большинству букв может подобрать слово (например на букву М начинается Мама) и может их написать. Алфавит на русском пытаемся выучить параллельно с помощью игр. Так же она умеет считать на английском до двадцати (начиная с одиннадцати иногда перескакивает через числа). Уже знает на английском название многих цветов, а так же форм (треугольник, квадрат и т.д.). Начала очень уверено держать карандаш и как результат этого намного лучше писать и рисовать. Ну и конечно же её английский словарный запас не перестаёт меня удивлять. За такое короткое время она уже знает очень много слов и даже начала из них состовлять фразы.
Вообще она очень сильно повзрослела и стала более серьёзная, терпеливая и (как бы это сказать...) появился характер (что-ли...). С другой стороны, она все ещё наивная и добрая, очень старается хорошо себя вести и помогать в чём может. Ну, короче говоря, как родилась чудом, так и продолжает быть нашим чудом номер один :)

- Наше чудо номер два (младшая) тоже очень повзрослела. Растёт очень смышлённым человечиком. Очень любит всё собирать и разбирать, а так же, она очень любит читать книжки. К сожалению их у нас не так много, т.к. наш контейнер с вещами ещё в пути. Проявляет свою любовь разными способами - улыбкой, смехом, поцелуем, обниманием, просто прийти и прильнуть. Всё понимает, т.е. её можно попросить что-то принести или отнести на место, сложить и т.д. вообще становится шкодной и очень весёлой девчонкой. И ещё, ей похоже не хватает общения со своими сверстниками и становится немного скучно дома. Я уже начала проверять местные садики и если не в ближайшие месяцы, то в августе она точно пойдёт в садик.

- До сих пор живем в гостинице и пробудем здесь до конца месяца, потому что ждем когда же (уже наконец-то!) освободиться наш дом.
Большой плюс это то, что компания нам оплачивала проживание в гостинице все это время - минус в том, что за этот месяц надо будет оплачивать самим. Мы к гостинице уже привыкли и гостиница (а скорее её работники) привыкли к нам :)

- Да-да! Дом мы-таки купили и даже уложились в тот бюджет который предполагали потратить на это дело изначально.
Наведываемся мы туда, по той или иной причине, раз в месяц. Вот в субботу опять поедем смотреть, уже более основательно, чтобы понять что нам надо будет ремонтировать или переделывать в первое время, как мебель раставлять, что надо покупать в первую очередь и т.д..

- Получили номер социального страхования - это значит, как нам уже сказали, что теперь мы официально проживаем здесь.

- Оба сдали все тесты и получили права. Это очень важно, так как без этого мы не могли подать прошение на получение кредитной карточки и купить машину.

- Машину мы-таки купили. Пару дней назад получили по почте её номер (да-да, здесь он приходит по почте). Муж со старшей дочкой сразу же прикрепили его к машине.
* Присылают только один номер который надо прикрепить сзади. В нашем штате, номер спереди машины не обязателен.

- Мужу дали добро на получение кредитной карточки, ждем того же и для меня.

- Я подала прошение на официальное разрешение работать. На следующей неделе должна к ним пойти на "биометрическую идентификацию" ;)

- Записали старшее чудо в школу. Для этого надо было сделать все нужные прививки, а так же у местного педиатра пройти проверки зрения, слуха, вес, рост и общее самочувствие. Самое главное, что мой ребёнок всё это (особенно прививки) выдержал просто героически (почти) без единой слезинки!

Ну в вкратце наверное всё :)
Могу только сказать, что эти два месяца были очень напряженные и интенсивные, но потихоньку всё приходит в норму :)